08 июня 2020

• Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.
  • Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеет.
  • Библиотеки, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.
  • Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.
  • Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.
  • Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации - вход оборудован кнопкой вызова, пандусом, а также табличками со шрифтом Брайля.
  • Специальных условий питания - нет.
  • Специальных условий охраны здоровья - нет.
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрен.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.
  • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствуют.
  • Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат- не предусмотрены.
  • Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в обществе. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения

Наименование: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №58 комбинированного вида Приморского района Санкт-Петербурга

Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр., дом. 25, корпус 2, литер А

Телефон: (812)246-51-67

Часы работы: понедельник-пятница 07:00-19:00, суббота, воскресенье, праздничные дни - выходные

Услуги, оказываемые по данному адресу: Услуги по реализации образовательной программы дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Форма способа оказания услуг: на объекте по месту предоставления услуги

Предоставление услуг в дистанционном режиме: консультирование и информирование родителей (законных представителей) обучающихся

• по порядку приема (зачисления)
  • по порядку предоставления компенсации части родительской платы