Профилактика COVID-19

12 ноября 2020

В целях профилактики заболеваний гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19 в нашем детском саду проводится:

• ежедневная дезинфекция всех помещений детского сада с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях
  • ежедневная влажная уборка всех помещений детского сада
  • еженедельная генеральная уборка всех помещений детского сада
  • обеззараживание воздуха помещений детского сада с помощью бактерицидных ламп

Правила посещения ГБДОУ №58 в условиях распространения COVID-19 с 01.09.2020:

В соответствии с:

с 01 сентября 2020 года установлен особый режим работы.

Вход родителей (законных представителей) в учреждение осуществляется в масках, перчатках, бахилах.

При входе в детский сад установлен дозатор с антисептическим средством для обработки рук

Вход и выход детей осуществляется через разные входы (№1-6) по графику

Проводится обязательная термометрия сотрудников, воспитанников, посетителей.

Дети с признаками инфекционных заболеваний незамедлительно изолируются до прибытия родителей

Отменены все совместные массовые мероприятия до 31.12.2020 г.

Уважаемые родители (законные представители)! В целях нераспространения COVID-19 просим Вас соблюдать правила, рассчитывать время для утреннего фильтра (термометрия), соблюдать дистанцию).

Меры безопасности в период коронавируса:

Соблюдайте режим самоизоляции: как можно реже бывайте в людных местах (торговые центры, транспорт, общепит, дошкольные и школьные учреждения). Посещая их, держите безопасную (социальную) дистанцию - не меньше 1,5-2 м.

Людям возраста 65+, а также с хроническими болезнями (диабет, онкология, сердечно-сосудистые, хронические заболевания органов дыхания) рекомендуется временно не выходить из дома. При необходимости купить продукты, лекарства пользуйтесь помощью родных, соседей, волонтеров.

Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (кашель, чихание).

Как можно чаще мойте руки с мылом. Делайте это не менее 20 секунд. Если нет в доступе воды и мыла, используйте антисептики.

Прикасайтесь к лицу и глазам только помытыми руками или одноразовой салфеткой.

Старайтесь не прикасаться руками к ручкам, перилам, кнопкам лифта и другим предметам и поверхностям в общественных местах.

Надевайте одноразовую маску в людных местах и транспорте.

Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.

Почаще делайте влажную уборку.

Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Комитет по образованию

Санкт-Петербург против коронавируса. Официальная информация

Отдел образования Приморского района

Телефоны горячей линии отдела образования администрации Приморского района: 417-42-01, 417-42-02, 417-42-30