Правила безопасности для детей

29 октября 2020

Современные дети рано становятся самостоятельными, родители отпускают детей одних в школу, в магазин, а часто даже на дополнительные занятия в вечернее время.

Для обеспечения безопасности детей необходимо ежедневно напоминать им о правилах поведения. Важную задачу в вопросе профилактики правонарушений в отношении детей решают учреждения дошкольного образования, школы, учреждения дополнительного образования и социальной защиты.

Учреждениям,  работающим с несовершеннолетними детьми, необходимо ежедневно проводить беседы с воспитанниками, напоминать о правилах общения с незнакомцами. Руководителям учреждений дошкольного образования следует разработать и проводить профилактические занятия в игровой форме.

Памятку о правилах безопасного поведения для детей необходимо направить всем руководителям подведомственных учреждений для использования в работе.